Мы находимся в разработке, база предлагаемых туров еще не наполнена, поэтому приносим свои извинения, если Вы не нашли здесь интересующей Вас информации. Любую информацию можно получить по телефону, либо задав вопросы на электронную почту.

Поиск по этому блогу

Агентство активного отдыха Кавказ. RU приветствует Вас!

Мы рады Вам и готовы сопровождать Вас в удивительный край первозданной природы, страну сказок и легенд, мир, в котором возрождается душа.
Вместо душного городского зноя Вы вдохнете полной грудью ароматный ветер гор.
Вместо тесного и пыльного офиса Вы получите целый мир свободы, красоты и приключений.
Унылое однообразие будней мы заменим Вам на яркий фейерверк новых ощущений, эмоций и впечатлений.
Звоните нам: +7988 388 43 47
Пишите нам: bkavkazmail.ru

Горные просторы


    Вот уж и лето клонится к закату. Сколько ярких и удивительных дней позади.... А сколько их впереди!!! Нужно успеть наполнить дух и тело такими эмоциями и впечатлениями, чтобы их как минимум до следующего отпуска хватило.
Мы предлагаем Вам комбинированную программу, наполненную всеми возможными оттенками драйва: рафтинг, скалолазание, восхождения на вершины.



= ПАСПОРТ ТУРА =

Уровень сложности: средний
Min размер группы:4 человека  
Продолжительность:10 дней/9 ночей  
Протяженность:350 км  
Даты: июнь - сентябрь
Необходимые вещи: подробнее 
Нить маршрута:
Белореченск (ж/д вокзал) – п.Каменномостский (Хаджох) – скалодром «Копилка» - ущелье реки Мешоко – Хаджох – КПП «Лагонаки» - р.Армянка – г.Нагой-Кошки – озера горы Оштен – вершина горы Оштен – приют «Фишт» - малый фиштинский ледник – приют «Фишт» - большой фиштинский ледник – вершина горы Фишт – приют «Фишт» - КПП «Лагонаки» - Хаджох – п.Гузерипль – Хаджох - Белореченск (ж/д вокзал) 
Стоимость программы:
Как купить тур дешевле?
    18 500 руб/чел
В стоимость программы входит:Встреча/проводы на ж/д вокзале г. Белореченск, трансфер по программе, трехразовое питание, организация шашлыка на природе, проживание в гостинице (двухместный люкс-номер: душ, туалет, ТВ): 2 суток, проживание на территории приюта: 3 суток, работа инструкторов пешеходного и водного туризма, прокат группового, водного и Альп-снаряжения, нахождение на платных территориях, диски с фотографиями.  
В стоимость программы
НЕ входит:
     


  - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


= ПРОГРАММА ТУРА =
1 деньВстреча в г.Белореченск, трансферт в п.Каменномостский, размещение в гостинице, завтрак. Выезд на скалодром «Копилка», где с помощью Альп-снаряжения и опытных инструкторов вам будет предоставлена возможность спуститься с 45 метровой скалы. Обед на природе. Скалолазание - теперь у вас есть шанс попробовать свои силы и залезть со страховкой на вершину скалы. К вечеру возвращение в гостиницу, ужин.
2 день Завтрак, сборы. Трансферт к высокогорному плату «Лагонаки». От КПП «Лагонаки» переход к реке Армянка, где мы и разобьем наш палаточный лагерь. Обед. Выход на гору Нагой-Кошки (2090,4 м), прогулка по хребту «Каменное море». К вечеру возвращение в лагерь. Ужин.
3 деньЗавтрак, сборы. Переход к высокогорным озерам на горе Оштен. Разбивка лагеря на берегу озера. Обед. Выходы на панорамные точки места нашего лагеря. К вечеру возвращение в лагерь. Ужин.
4 деньДневка. Встреча рассвета на высоте 2500 метров над уровнем моря, с места откуда виден Эльбрус. Завтрак. Выход на легке на две вершины горы Оштен (2804 м). Обед на вершине. Продолжение нашего путешествия. К вечеру спуск в лагерь. Ужин. 
5 день Завтрак, сборы. Переход к приюту «Фишт» через вершину горы Оштен. Спуск к Фишт-оштеновскому перевалу. Обед. Продолжение перехода к приюту. Разбивка лагеря на приюте. Купание в истоках реки Белая. Ужин.
6 деньДневка. Завтрак. Выход к малому фиштинскому леднику, посещение пещеры. Обед на леднике. Продолжение прогулки. Спуск в лагерь. Ужин. 
7 деньДневка. Ранний завтрак. Сегодня знаменательный день - восхождение на гору Фишт (2857 м) Большой фиштинский ледник, водопады, главный кавказский хребет - это небольшой перечень всего того, что мы с вами увидим на вершине горы. Обед на леднике. Во второй половине дня спуск в лагерь. Купание в реке. Ужин. 
8 деньЗавтрак, сборы. Сегодня возвращаемся домой. Переход от приюта «Фишт» в обход горы Оштен к КПП «Лагонаки». Обед на реке Армянка. Продолжение похода, трансферт от КПП в Хаджох. Размещение в гостинице. Ужин. 
9 день Завтрак. Поездка в п.Гузерипль – рафтинг. Шашлык на берегу реки. К вечеру возвращение в гостиницу. Ужин.
10 день Завтрак, сборы. Трансферт на ж/д вокзал в город Белореченск.