Мы находимся в разработке, база предлагаемых туров еще не наполнена, поэтому приносим свои извинения, если Вы не нашли здесь интересующей Вас информации. Любую информацию можно получить по телефону, либо задав вопросы на электронную почту.

Поиск по этому блогу

Агентство активного отдыха Кавказ. RU приветствует Вас!

Мы рады Вам и готовы сопровождать Вас в удивительный край первозданной природы, страну сказок и легенд, мир, в котором возрождается душа.
Вместо душного городского зноя Вы вдохнете полной грудью ароматный ветер гор.
Вместо тесного и пыльного офиса Вы получите целый мир свободы, красоты и приключений.
Унылое однообразие будней мы заменим Вам на яркий фейерверк новых ощущений, эмоций и впечатлений.
Звоните нам: +7988 388 43 47
Пишите нам: bkavkazmail.ru

Замок каменного бога

Среди высоких гор Западного Кавказа массив Большой Тхач занимает особое место. Его высокие скалы, напоминающие каменные башни средневековых замков, издревле служили объектом поклонения и религиозных обрядов - по верованиям древних адыгов, именно здесь жил их верховный бог Тха.


= ПАСПОРТ ТУРА =

Уровень сложности: средний
Min размер группы:4 человека  
Продолжительность:6 дней/5 ночей  
Протяженность:140 км  
Даты: май - сентябрь
Необходимые вещи: подробнее 
Нить маршрута:
Хаджох - п. Новопрохладный - р. Сахрай - г. Малый Тхач - г. Большой Тхач - Княжеские поляны - п. Новопрохладный - Хаджох
Стоимость программы:
Как купить тур дешевле?
    10 900 руб/чел
В стоимость программы входит:Встреча/проводы на вокзале в г. Белореченск. Трансферт по программе, 3-х разовое питание, проживание в люкс-номерах (душ, туалет, TV), услуги инструкторов пешеходного туризма. 
В стоимость программы
НЕ входит:
     


  - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


= ПРОГРАММА ТУРА =
 1 деньВстреча на вокзале в г. Белореченск. Трансферт в п. Каменномостский. Обед в кафе. Трансферт в п. Новопрохладный. Разбивка лагеря на Манькином шуме - каньон реки Сахрай, у подножия горы Шибаба. Ужин
2 деньЗавтрак. Выход на маршрут начнется с брода реки. Дойдя до "тайваня" - место слияния р. Малый Сахрай и р. Большой Сахрай, мы сделаем часовой привал, выпьем горячего чая, искупаемся в чистейшей воде и продолжим наше путешествие. К вечеру мы достигнем ск. Колокольня, у подножья которой и разобьем свой первый лагерь на высоте около 2000 метров над уровнем моря. Ужин.
3 деньЗавтрак. Выход на ск. Колокольня - встреча рассвета. Переход к балагану "Ветренный", будет удивтельно красивый, так как весь путь с правой стороны от нас будет стоять стена Большого Тхача. Скальники высотой от 100 до 300 метров напоминают стены непреступной крепости. На "Ветренном" разбиваем лагерь, обедаем. И отправляемся на восхождение к г. Малый Тхач (2238 м). Возвращение в лагерь. Ужин.
4 деньЗавтрак. Восхождение на г. Большой Тхач (2368,4 м). Обед на вершине горы. Переход по хребту Тхача на Княжеские поляны. Заход в пещеру "Хрустальная" - она находится на высоте более 2100 метров над уровнем моря и имеет сквозной проход через горы Большой Тхач. Второй выход заканчивается обрывом в 200 метров, а над верхней кромкой выхода еще 100 метров. Сама пещера состоит из кварцевых пород, что создает удивительные игры со светом от фонарей - это надо увидеть! Разбивка лагеря (либо ночевка в гроте). Ужин.
5 деньВстреча рассвета. Завтрак. Посещение пещеры с подземным озером. Переход по р. Малый Сахрай сначала до "тайваня", а затем после перекуса возвращение в п. Новопрохладный. Трансферт в п. Каменномостский, размещение в гостинице. Ужин.
6 деньТрансферт на вокзал в г. Белореченск.