Мы находимся в разработке, база предлагаемых туров еще не наполнена, поэтому приносим свои извинения, если Вы не нашли здесь интересующей Вас информации. Любую информацию можно получить по телефону, либо задав вопросы на электронную почту.

Поиск по этому блогу

Агентство активного отдыха Кавказ. RU приветствует Вас!

Мы рады Вам и готовы сопровождать Вас в удивительный край первозданной природы, страну сказок и легенд, мир, в котором возрождается душа.
Вместо душного городского зноя Вы вдохнете полной грудью ароматный ветер гор.
Вместо тесного и пыльного офиса Вы получите целый мир свободы, красоты и приключений.
Унылое однообразие будней мы заменим Вам на яркий фейерверк новых ощущений, эмоций и впечатлений.
Звоните нам: +7988 388 43 47
Пишите нам: bkavkazmail.ru

Рафтинг

Безопасный экстрим, предлагаемый в любую погоду для туристов всех возрастов и уровней подготовки, взорвёт эмоции, всплеснёт адреналин, заставит поверить в свои силы.Мы предлагаем Вам сплавы по р. Белой в любое время года под руководством единственного на Северном Кавказе сертифицированного гида Международной Федерации Рафтинга.



Для туристов разного возраста и уровня подготовки разработано семь основных маршрутов: 

НИЖНИЙ (ВСПЛЕКС ЭМОЦИЙ)
Уровень сложности: легкий
Описание маршрута: Маршрут - нижний (всплеск эмоций) начинается в 10 км выше по течению р.Белой от моста на Лаго-Наки, с живописной поляны. При высоком уровне воды включает в себя препятствия с валами до 1 метра. Начинается маршрут мощной шиверой, всего на маршруте 5-6 несложных препятствий (допускаются дети от 3-х лет в сопровождении родителей). Во время маршрута предоставляется возможность искупаться в тёплых водах реки Дах. (10км - 1,5 часа)
Стоимость маршрута: 400 руб/чел

НИЖНИЙ + КАНЬОН (ГРАНИТНЫЙ)
Уровень сложности: легкий
Описание маршрута: Маршрут нижний + каньон (гранитный) начинается в одном из красивейших мест р. Белой – Гранитном каньоне. Каменные гроты, скальные берега высотой до 50 метров, голубые и красные граниты предстанут перед взором восхищенных туристов. Река в каньоне глубиной до 3-х метров, есть прекрасная возможность понырять и искупаться в бодрящих водах реки. Техническая сложность маршрута, по сравнению с маршрутом «нижний» не увеличивается. (15км - 2,5часа)
Стоимость маршрута: 550 руб/чел

ДОЛИНА АММОНИТОВ
Уровень сложности: легкий
Описание маршрута: Маршрут «Долина аммонитов» начинается в п. Каменномостский за Хаджохской тесниной, и заканчивается у моста через р.Белую за санаторием «Лесная Сказка». В районе моста сохранились древние окаменелые моллюски - Аммониты. Маршрут доступен всем возрастным категориям. (15 км - 3 часа)
Стоимость маршрута: 600 руб/чел

СРЕДНИЙ (СТРАНА ВОДОПАДОВ)
Уровень сложности: средний
Описание маршрута: Маршрут средний - «Страна водопадов» начинается за порогом «Киши-2», у впадения р. Киша в реку Белая. Через 1 км, после старта – порог «Московская бочка», препятствие 4 категории сложности по большой воде, в малую воду сложности не представляет. В районе посёлка Хамышки несколько красивых водопадов, впадающих в реку. Заканчивается маршрут входом в Гранитный каньон. Финиш – на правый берег в ста метрах за мостом через реку Белая. Допускаются туристы с 18 до 50 лет, имеющие навыки сплава по простым маршрутам (17 км – 3 часа).
Стоимость маршрута: 700 руб/чел

ВЕРХНИЙ (ЭКСТРИМ)
Уровень сложности: сложный
Описание маршрута: Маршрут верхний (экстрим) – начинается в п. Гузерипль и заканчивается в семи –девяти км ниже по течению. Маршрут содержит водные препятствия второй – третьей категории сложности. Часть маршрута проходит в скальных каньонах высотой до 10 метров. Рекомендован туристам, имеющим опыт сплава по более простым маршрутам. Возрастные ограничения – 18 – 60 лет. Указанный маршрут особенно красив в зимнее–весеннее время ( 7 км – 1,5 ч).
Стоимость маршрута: 700 руб/чел

ПОЛНЫЙ РУФАБГО
Уровень сложности: сложный
Описание маршрута: Маршрут Руфабго – начинается в ст. Даховской, прохождением Даховской шиверы, и заканчивается под мостом у водопадов Руфабго. Маршрут предполагает обнос порога пятой категории сложности « Девичьи слёзы», и прохождение второй и третьей ступеней этого порога и порога Руфабго, которые являются препятствиями третьей категории сложности. Включает препятствия 2-3-4 категории сложности. Маршрут рекомендован для подготовленных групп, имеющих опыт сплава по простым маршрутам. Часть маршрута проходит в скальных берегах, высотой до 20м. Возрастные ограничения – 18 - 50 лет. (6,5 км -2,5 ч).
Стоимость маршрута: 6000 руб/группа (1-6 чел)

СЕРЕГИН КАНЬОН
Уровень сложности: сложный
Описание маршрута: Уникальный пеше-водный маршрут. Пешая часть маршрута - 8 км. поход, усложненный скальными припятствиями. Вас окружит нетронутый природный мир заповедника. Самая захватывающая, водная часть начинается в скальных сужениях реки, местами до 2 м. Высота стен каньона достигает 30 м. Водные препятствия до 3 категории сложности. Вовзрастные ограничения 16 - 55 лет. Опыт сплава по более простым маршрутам обязателен.
Стоимость маршрута:  1200 руб/чел (пешком); 2000 руб/чел (с джиппингом)

В стоимость тура входит: 
услуги речного гида, неопреновые костюмы и боты в холодное время   года, дождевые костюмы - в непогоду.
В стоимость тура не входит:
диски с фотографиями сплава (до 200 фото) - 250 руб
видеосъемка с  борта рафта (10-20 мин) - 1000 руб (по предварительной заявке)